27.09.17
День воспитателя и всех дошкольных работников - российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе российских педагогических изданий.
25.09.17
Вопрос обеспечения безопасности человека на дороге возник одновременно с появлением автомобилей, а затем стал обостряться с развитием автомобилестроения. Неутешительные сводки о ДТП при участии несовершеннолетних детей не оставляют равнодушными никого. Статистика гласит, что причиной ДТП очень часто являются сами дети. Ребенок - это не взрослый маленького роста, его организм пребывает в состоянии роста и развития, и не все функции психики, которые так нужны для адаптации в мире, сформированы до конца. Дети динамичны, возбудимы и в то же время рассеяны, они не способны предвидеть опасность, оценить реальное расстояние до движущегося автомобиля, его скорость, а также свои возможности. Поэтому нужно привлекать внимание общественности, СМИ, сотрудников автотранспортных организаций, родителей к данной проблеме. Эта же причина объясняет необходимость обеспечения повышенной безопасности движения на дороге на уровне государства. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах - обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Требования, прописанные в образовательной программе по обучению детей дорожной азбуке, должны усложняться в зависимости от возраста детей.
13.09.17
09 сентября 2017 года на базе ГБОУ Школа № 1376 прошли соревнования Незнайка и его друзья на " Олимпиаде". В соревнованиях принимала участие команда детей старшего дошкольного возраста нашего комплекса.
30.06.17
23 июня 2017 года, в нашем учреждении Школа 1015 , был проведен День здоровья "Уроки Мойдодыра" под руководством инструктора Путинцевой Н.А .Участники тематического дня стали воспитанники детского сада. Все получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения. Этот день прошел с пользой для здоровья.
05.06.17
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
24.05.17
13 мая 2017года веселая и дружная сборная команда дошкольных педагогов Школы № 1015 приняла участие в межрайонных соревнованиях "Вместе весело шагать" среди педагогических коллективов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Веселые старты были посвящены дню Здоровья. Целью таких мероприятий является сплочение коллектива, укрепление дружеских связей и здоровый образ жизни. В соревнованиях участвовало 22 команда, и по итогам соревнований наша команда, заняла призовое 5 место. Команду к соревнованиям готовила инструктор по физической культуре Юрова Юлия Андреевна, за что ей отдельное СПАСИБО. Наши сотрудники достойно преодолели все спортивные испытания и были отмечены как самая позитивная команда.
31.08.17
Дорогие детки, уважаемые родители и дошкольные работники, поздравляем Вас с Днём знаний. И пусть мы ещё не в школе, но всё же смело и уверенно открываем этот мир и получаем новые знания. Пусть всё у наших деток складывается хорошо и успешно, пусть с лёгкостью запомнятся буквы и цифры, пусть будет непобедимое желание учиться и веселиться.