06.06.17
В детском саду в начале летнего периода, перед набором новых детей в группы мы проводим собрание для родителей будущих воспитанников «Скоро в детский сад!», на котором рассматриваем вопросы подготовки малышей к поступлению в дошкольное учреждение и их быстрой адаптации, о режиме дня, об организации питания, о роли закаливающих мероприятий, о специфике организации занятий, о важности взаимодействия и сотрудничества семьи и детского сада; а также проводим ознакомительную экскурсию по детскому саду.
05.06.17
Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете. Через 30 лет, в ноябре 1989 года ООН подготовила Конвенцию о правах ребенка — главный документ, определяющий обязанности государств перед детьми. Верховный Совет СССР ратифицировал конвекцию 13 июля 1990 года, а 15 сентября она вступила в законную силу. Всего в документе содержится 54 статьи, регулирующих права детей и обязанности взрослых по отношению к ним. Международный день детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг. На сочном зеленом фоне изображена планета Земля, вокруг которой расположены разноцветные фигурки, символизирующие держащихся за руки детей.
31.05.17
Поздравляем с радостным событием! Ну вот ваш малыш и преодолел первую ступень образования, испытание детским садом пройдено. И пусть ваш ребенок не перестает радовать родителей своими открытиями и творческим потенциалом. Впереди лучшие годы — школа. Пусть будет счастье, успешная учеба, верные друзья, хорошие учителя, легкое домашнее задание, много полученных знаний. Пусть каждый день будет радовать интересным, полезным. Будьте здоровы, успешны и мудры.
12.05.17
9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.
30.04.17
Выражается благодарность родителям, принявшим участие в наведении порядка на территории детского дошкольного отделения.
19.04.17
2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. Главные задачи, которые предстоит решить в 2017 году: - улучшение общих экологических показателей России; - обеспечение экологической безопасности Российской Федерации; - привлечение граждан к сохранению природных богатств страны; - развитие экологической ответственности всех слоев общества.
01.02.17
От всей души поздравляем победителей открытого межрайонного конкурса по бумагопластике "Герои киносказок" в номинации оригами.
07.02.17
Уважаемые родители приглашаем Вас принять участие в выставке творческих работ. Предлагаем Вам и Вашим детям проявить свой творческий потенциал и богатую фантазию. Для участия необходимо сделать поделку, это может быть аппликация или рисунок, бисероплетение или квиллинг, барельеф или гравюра, коллаж или квилт, и многое другое.
09.01.17
Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Выражаем вам слова искренней благодарности за плодотворное сотрудничество в рамках проводимой выставки «Новогодний Петушок». Мы гордимся тем, что ваша инициатива, творческая исполнительность, ответственность несёт полезные плоды.
17.05.16
В школах наших районов (Внуково, Ново-Переделкино, Солнцево) работает межрайонная Общественная приемная. Прием осуществляют директора межрайона.