17.05.18
Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Семья является важнейшей общественной ценностью, так как каждый человек помимо этнической принадлежности или социального статуса, характеризуется также и семейным положением. Семья для ребенка – это возможность интеллектуального, эмоционального, психического и физического развития. Семья для взрослого человека – это малый коллектив, в котором можно удовлетворять свои потребности, но также нужно и выполнять предъявляемые требования. 15 мая в нашем зале собрались самые спортивные семьи воспитанников и весело отметили международный праздник!
15.05.18
Безопасность ребёнка на дороге – одна из важнейших проблем современного общества. Стоит понимать, что всё зависит от взрослых, а именно от того, как им удалось донести до малыша базовые знания по правилам дорожного движения. Конечно, ребёнок не может понять транспортных схем, на глаз оценивать расстояние до автомобиля и скорость, с которой машина движется. Однако задача взрослых – научить малыша элементарным правилам задолго до того момента, как он самостоятельно будет гулять по улицам.
09.05.18
9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! День Победы относится к числу самых значимых годовых торжеств. В этот день вспоминают о солдатах и офицерах, которые потеряли в кровопролитной войне жизнь или здоровье, но отстояли свободу своей страны. Накануне, 8 мая, в детском саду прошли праздники в старших и подготовительных группах, посвященные дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике Победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.
08.05.18
7 мая в нашем спортивном зале состоялись соревнования, посвященные Дню Великой Победы! Май встречает радостно наша вся страна. По дорогам Родины вновь идет весна. Здравствуй, здравствуй, теплый, ясный, День Победы, день прекрасный!
26.04.18
В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания, поэтому мы как педагоги формируем у дошкольников основы культуры рационального природопользования, способствующие осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой.
25.04.18
Со 2 апреля закипела работа над созданием выставки, которая представлена в холле! Какое разнообразие сказок и сказочных сюжетов, а с какой душой красуется каждая работа...
18.01.18
Уважаемые родители с 1 февраля оплатить услуги городских образовательных учреждений можно на сайте www.pgu.mos.ru, не надо тратить время на поход в банк и стоять в очередях.
17.05.16
В школах наших районов (Внуково, Ново-Переделкино, Солнцево) работает межрайонная Общественная приемная. Прием осуществляют директора межрайона.
05.02.16
Уважаемые родители! Вашему вниманию предлагаем двадцатидневное меню питания детей и контракт на оказание услуги этого питания.