13.09.17
9 сентября на базе ГБОУ ШКОЛА №1376 прошел спортивный праздник для дошкольников «Незнайка и его друзья на Олимпиаде», в котором приняла участие сборная команда детей старшего дошкольного возраста нашего комплекса.
04.09.17
День знаний — особенный день, впереди новые интересные познания, новые впечатления. Надеемся, что все хорошо отдохнули, и готовы снова заниматься, играть, развиваться со своими друзьями! У вас впереди еще много открытий, много интересного. Пусть те знания, которые вы получите сейчас, станут крепким фундаментом в дальнейшем образовании!
06.06.17
В детском саду в начале летнего периода, перед набором новых детей в группы мы проводим собрание для родителей будущих воспитанников «Скоро в детский сад!», на котором рассматриваем вопросы подготовки малышей к поступлению в дошкольное учреждение и их быстрой адаптации, о режиме дня, об организации питания, о роли закаливающих мероприятий, о специфике организации занятий, о важности взаимодействия и сотрудничества семьи и детского сада; а также проводим ознакомительную экскурсию по детскому саду.
05.06.17
Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете. Через 30 лет, в ноябре 1989 года ООН подготовила Конвенцию о правах ребенка — главный документ, определяющий обязанности государств перед детьми. Верховный Совет СССР ратифицировал конвекцию 13 июля 1990 года, а 15 сентября она вступила в законную силу. Всего в документе содержится 54 статьи, регулирующих права детей и обязанности взрослых по отношению к ним. Международный день детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг. На сочном зеленом фоне изображена планета Земля, вокруг которой расположены разноцветные фигурки, символизирующие держащихся за руки детей.
31.05.17
Поздравляем с радостным событием! Ну вот ваш малыш и преодолел первую ступень образования, испытание детским садом пройдено. И пусть ваш ребенок не перестает радовать родителей своими открытиями и творческим потенциалом. Впереди лучшие годы — школа. Пусть будет счастье, успешная учеба, верные друзья, хорошие учителя, легкое домашнее задание, много полученных знаний. Пусть каждый день будет радовать интересным, полезным. Будьте здоровы, успешны и мудры.
12.05.17
9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.
19.09.17
Еще с давних времен люди создавали изделия из природных материалов, изготавливали игрушки, предметы интерьера. Работая с природным материалом ребенок приобщается к миру прекрасного, учиться любить и оберегать природу, у детей формируется произвольное внимание. Огромную роль в жизни детей играют родители- и главная цель воспитателей приобщать их к жизни детского сада, заинтересовывать в совместном творчестве со своими детьми. Поэтому мы предлагаем родителям поучаствовать в изготовлении поделок из природного материала.
01.02.17
От всей души поздравляем победителей открытого межрайонного конкурса по бумагопластике "Герои киносказок" в номинации оригами.
07.02.17
Уважаемые родители приглашаем Вас принять участие в выставке творческих работ. Предлагаем Вам и Вашим детям проявить свой творческий потенциал и богатую фантазию. Для участия необходимо сделать поделку, это может быть аппликация или рисунок, бисероплетение или квиллинг, барельеф или гравюра, коллаж или квилт, и многое другое.