День Великой Победы 09.05.18

Мы здесь не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжёт в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи.
Он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад,
И имя есть у этого героя —
Великой Армии простой солдат!

В преддверии Праздника Великой Победы учащиеся нашей школы подготовили концерт, посвящённый памяти всех тех, кто принял на себя тяготы военного времени. Это не только воины, которые принимали участие в боях, это и медицинские работники, спасавшие жизни раненых в госпиталях, это и труженики тыла, обеспечивающие бойцов продовольствием и боевыми припасами.
Ребята подготовили программу, в которую вошли песни и танцы военных лет, читали стихи, которые были посвящены тем суровым годам. В концерте приняли участие учащиеся всех возрастов: от начальной школы до старших классов.

В течении учебной недели ребята несли вахту памяти в стенах школьного музея, отдавая дань памяти всем погибшим на фронтах Великой Отечественной Войны.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» это не просто слова. И учащиеся нашей школы продемонстрировали это в полной мере.