«Память сильнее времени» 09.06.17

«Память сильнее времени»

С 01.04.17г.-15.04.17г.- среди учащихся 6-10 классов нашей школы проходил конкурс рассказов о героях Великой Отечественной войны и локальных войн в рамках проекта, который инициирован молодежной палатой Очаково-Матвеевского района г. Москвы и поддержан молодежными палатами ЗАО и ТиНАО и Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Целью проекта стало формирование и сохранение у молодежи исторической памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. На конкурс в нашей школе представлено было более 600 работ. Учителя русского языка, литературы и истории отобрали по 5 лучших сочинений в каждой параллели. 25 лучших сочинений прошли во второй тур конкурса, в котором комиссия из представителей ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», молодежного совета ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выбрали 3 лучших сочинения в ЗАО и ТиНАО в каждой параллели учащихся.

Торжественное награждение ребят проходило в музее Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Первое место среди учащихся 9-х классов занял ученик 9-Г класса нашей школы Путинцев Павел. Ему была вручена грамота. Мы поздравляем его с этой наградой!

Image Hosted by PiXS.ru