Турнир по Русским шашкам 28.09.18

​20 сентября на базе дошкольного отделения № 1 состоялся турнир по Русским шашкам, в котором приняли участие дети подготовительных групп всех дошкольных отделений. Погода позволила принимающей стороне организовать мероприятие на улице.

По форме шашки – это игра, для развития логического мышления. Но такой вид деятельности обладает неисчерпаемым потенциалом развития широкого спектра важных личностных качеств дошкольника. Мирная шашечная борьба – это состязание не только в выдержке, но и в умении предвидеть развитие событий. На турнире ребята показали выдержку и хорошие результаты в логической игре. На следующий, межрайонный этап, поедет сборная команда дошкольных отделении. Молодцы, так держать!